Прогноз биржевых цен на 2 июня 2022
02 June 2022, 07:48

Нефть:

Новости о том, что Запад, в частности США, может заменить эмбарго на российскую нефть некими покупками по сниженным ценам немедленно опустило котировки ниже 115.00. Когда происходят такие вещи (в начале как бы эмбарго, а потом вовсе нет) начинаешь подозревать политиков и биржевых спекулянтов в том, что они сидят в одной лодке. Или это не подозрения вовсе, а всё так и есть…

Сегодня заседание ОПЕК+. Скорее всего картель продолжит придерживаться текущего соглашения о добыче, что не позволит ценам упасть слишком сильно. Но с учетом новых вводных, о продолжении покупок российской нефти, нельзя исключать падения цен к уровню 100.00.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь

Brent (CFD)

Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: при подходе к 115.00. Стоп: 118.00. Цель: 100.00.

Золото:

Доллар США способен продолжить свое укрепление в преддверии заседания ФРС 15-го числа. По мере того как многие государства мира испытывают проблемы в экономике их тяга к доллару будет расти, что будет обеспечивать дополнительный спрос на американскую валюту.

GOLD (GDU1, исполнение 16.06.2022)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции от 1867, перенесите стоп на 1857. Цель: 1730.

Евро/доллар:

Рынок скорректировался. Дальнейшее падение возможно, но пробиться вниз через 1.0600 и 1.0560 будет тяжело. Скорее всего до 9-го числа мы будем в диапазоне 1.0560 – 1.0750

EUR/USD (EDU1, исполнение 16.06.2022)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции от 1.0780, перенесите стоп на 1.0760. Цель: 1.0562 (1.0100).

Доллар/рубль:

Рынок стабилен. Так как импорт в страну упал, доллары стали не нужны. В летние месяцы вряд ли мы увидим спрос на американскую бумагу. ЦБ вряд ли снимет все ограничения. Выше 70.00 рынок не виден. Только если по каким-то причинам цены на нефть упадут ниже 70.00 долларов за баррель возможны движения по паре вверх.

USD/RUB (SiU1, исполнение 16.06.2022)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: сейчас. Стоп: 60000. Цель: 73000.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: сейчас. Стоп: 59.00. Цель: 71.00. Кто в позиции от 61.00 и 62.00, держите стоп на 59.00. Цель: 71.00.

Продажа: нет.

Индекс РТС:

Рынок стабилен. Дальнейший рост индекса под вопросом, как и под вопросом прибыли российских компаний в этом году. Пока примеры успехов в экономике – это налаживание серых каналов поставок топливных фильтров для машин.

Возможно ли на рынке существование покупателей акций, которые мыслят на пять лет вперед? Да. Возможно, что этих покупателей много? Нет.

Индекс РТС (RIU1, исполнение 16.06.2022)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: при подходе к 130000. Стоп: 132000. Цель: 80000 (50000). Кто в позиции от 120000 держите стоп на 121000. Цель: 80000 (50000).

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Индия начала тайно зарабатывать на нефти из России

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.