OPEC. Спрос на рынке нефти от 11 мая 2021
16 May 2021, 19:06

В 2020 году спрос на нефть в мире сократился на 9.5 млн. баррелей в день до 90.5 млн. баррелей в день. 

В странах ОЭСР спрос на нефть сократился на 5.6 млн. баррелей в день. 

В странах, не входящих в ОЭСР, спрос на нефть сократился на 3.9 млн. баррелей в день. 

Ожидается, что в 2021 году спрос увеличится на 6.0 млн. баррелей в день до 96.5 млн. баррелей в день. 

В странах, не входящих в ОЭСР спрос увеличится на 3.3 млн. баррелей в день. 

В наибольшей степени спрос возрастет в Китае, Индии и других странах Азии. 

Вместе с тем, на темп восстановления спроса оказывает влияние ряд факторов, в том числе, характер распространения коронавируса COVID-19 и виды мер фискального стимулирования в ключевых странах.

Рис. 1 Спрос на нефть в мире в 2020 году, млн. баррелей в день

Рис. 2 Спрос на нефть в мире в 2021 году, млн. баррелей в день

OPEC. Баланс на рынке нефти от 11 мая 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.