Нефть. Фьючерсные кривые на 5 августа 2024
06 August 2024, 12:37

В ноябре 2023 года США впервые с апреля 2022-го импортировали нефть из России, следует из статданных США. Вашингтон закупил почти 10 000 баррелей российской нефти за $749 000. Таким образом, цена за баррель составила около $74,9, что выше установленного потолка цен на российскую нефть
В ноябре 2023 года США впервые с апреля 2022-го импортировали нефть из России, следует из данных, опубликованных Бюро переписи населения США (Bureau of the Census).

США закупили почти 10 000 баррелей российской нефти за $749 000. Таким образом, цена за баррель составила около $74,9, что выше установленного США потолка цен на российскую нефть. До этого Вашингтон закупал у России нефть более года назад, в апреле 2022-го, обратил внимание ТАСС. Тогда США импортировали 709 000 баррелей нефти за $84,9 млн.

Предыдущий отчет

В обход санкций США: на «Арктик СПГ-2» пришвартовалось крупное судно — Bloomberg

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.