Нефть. Фьючерсные кривые на 6 апреля 2020
07 April 2020, 11:03

Как показывают данные торгов, цены на нефть уверенно растут в ожидании встречи ОПЕК+.

Утром 7 апреля цена фьючерсов на июнь на сорт Brent выросла на 3% — до $34,04 за баррель, майские фьючерсы на WTI отыграли сразу 3,53%, составив $27.
Котировки подросли в ожидании встречи ОПЕК+, которая должна пройти 9 апреля.

Инвесторы надеются, что участники альянса в ходе переговоров придут к новому соглашению о сокращении добычи нефти. Аналитики уверены, что данное решение поможет стабилизировать рынок.

Напомним, обвал цен на нефть произошел 6 марта, когда ОПЕК+ не смогли заключить новую сделку. А Россия и вовсе покинула соглашение.

На 06.04.20 стоимость нефти марки WTI на бирже CME Group по контракту MAY 20 составила 26.08 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки WTI выросла на 5.99 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго. Трейдеры не предполагают превышения предложения над спросом при сохранении текущих цен.

На 06.04.20 стоимость нефти марки Brent на бирже ICE по контракту JUN 20 составила 33.05 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки Brent выросла на 6.63 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго.

Предыдущий отчет

Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.