Коммерческие запасы нефти в США, EIA. Данные на 23.05.2018
23 May 2018, 17:42

Накануне API сообщил о том, что на неделе, завершившейся 18 мая, коммерческие запасы нефти в США снизились на 1,3 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 0,98 млн баррелей, а дистиллятов сократились на 1,3 млн баррелей. Опрос S&P Global Platts показал, что на рынке ожидают снижение запасов нефти на 1,7 млн баррелей, а также падение запасов бензина на 0,62 млн баррелей и дистиллятов на 1,0 млн баррелей. Данные нельзя назвать особенно «медвежьими», впрочем, в прессе появились слухи о том, что РФ и Саудовская Аравия могут договориться о некоторых послаблениях в рамках соглашения по ограничению добычи, что приведёт к увеличению поставок уже в июне.

Коммерческие запасы нефти в США выросли на 5.778 до 438.132 млн. баррелей. Запасы бензина выросли на 1.883 до 233.897 млн. баррелей. Запасы дистиллятов упали на -0.951 до 113.995 млн. баррелей.

 

 

 

Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 22.05.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.