Brent+WTI. Открытый интерес на 21 декабря 2024
21 December 2024, 13:04

Крупнейший НПЗ Сирии в Баниясе остановил работу после прекращения поставок нефти из Ирана. В стране уже ощущается острая нехватка нефти, топлива и электричества.

Глава НПЗ в Баниясе Ибрагим Мусаллем сообщил Financial Times, что Иран годами предоставлял сирийскому государству кредитную линию для покупки иранской нефти и обхода санкций США. Фактически, 90% нефти в стране поступало из Ирана, а оставшиеся 10% добывались на нефтяных месторождениях в Сирии.

Несколько дней назад НПЗ в Баниясе мощностью 100 тыс. б/с произвел последнюю партию бензина. И заводу удалось создать определенный резерв топлива.

За прошедшую неделю, 11.12.24 — 17.12.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 77.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 3.73 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 9.7 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 67.5 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 11.12.24 — 17.12.24, открытый интерес вырос на 77 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 248 602 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 22 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 344 812 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 106 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 074 103 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 101 503 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 19 077 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 68 272 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 21 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.