Brent. Открытый интерес на 8 августа 2020
08 August 2020, 11:11

Нефтяные компании и трейдеры начали изымать нефть из стратегического резерва США, которую складировали там из-за начавшегося весной кризиса на рынке нефти, приведшего к нехватке места в хранилищах в мире, сообщает агентство Argus со ссылкой на сообщение американского министерства энергетики. Уточняется, что всего за время кризиса в рамках государственной программы поддержки отрасли в стратегический резерв США было направлено около 21 миллиона баррелей. «Отбор начался 1 августа», — пишет агентство, ссылаясь на сообщение ведомства. При этом пока неизвестно, какой объем уже изъят, однако эта информация ожидается 11 августа.

За прошлую неделю, 29.07.20 — 04.08.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 4 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 0.39 доллара. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 29.07.20 — 04.08.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 37 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 0.39 доллара. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 29.07.20 — 04.08.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 33 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 0.39 доллара. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 29.07.20 — 04.08.20, открытый интерес упал на 86 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 459 086 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 634 834 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 101 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 122 761 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 29 521 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 7 747 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 6 547 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 8 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.