25 September 2021, 12:18
Brent. Открытый интерес на 25 сентября 2021
25 September 2021, 12:18

Космические цены на газ и энергетический уголь, а также ожидающийся до конца месяца дефицит на рынке нефти продолжит оказывать поддержу нефтяным ценам. Об этом рассказала руководитель аналитического управления «Открытие Research» банка «Открытие» Анна Морина.

Аналитик отметила, что негативных новостей по итогам сентябрьского заседания ФРС для нефтяного рынка не последовало. Уровень процентных ставок и объемы покупок активов были оставлены неизменными, хотя риторика продолжила ужесточаться.

За прошедшую неделю, 15.09.21 — 21.09.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 21.8 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 2.49 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 4.5 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 17.3 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 15.09.21 — 21.09.21, открытый интерес вырос на 23 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 337 573 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 34 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 709 800 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 23 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 085 501 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 2 555 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 27 035 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 3 190 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 25 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад