21 May 2022, 12:00
Brent. Открытый интерес на 21 мая 2022
21 May 2022, 12:00

В США заявили, что покупка Китаем российской нефти не нарушает американские санкции.

Покупка Китаем российской нефти для пополнения своих резервов не является нарушением американских санкций, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, передает Reuters.

«Мы ввели запрет на поставки российской нефти в США, но мы не вводили рестрикции на ее продажу в другие страны», — отреагировал он. В Белом доме добавили, что Вашингтон поддержит ЕС в случае принятия запрета на покупку сырья из России.

За прошедшую неделю, 11.05.22 — 17.05.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 21.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 0.84 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 4.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 17 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 11.05.22 — 17.05.22, открытый интерес вырос на 32 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 870 804 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 495 051 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 18 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 660 682 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 20 967 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 18 383 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 5 729 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 21 мая 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
ИИ проникает в нефтяную промышленность, чтобы ускорить бурение и сократить расходы
Многие технические аналитики обвиняют нефтяную отрасль в том, что она слишком медленно внедряет новые технологии. Тем не менее, эта отрасль сама по себе является источником значительного технического прогресса в своей узкой специализированной области.