Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 5 марта 2021
05 March 2021, 21:07

Нефтяные цены ускорили рост в пятницу после подведения итогов заседания ОПЕК+ накануне.
При этом стоимость Brent впервые с января 2020 года поднималась выше $69,1 за баррель, WTI выше $66.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:56 составила $69,04 за баррель, что на $2,3 (3,45%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на апрель на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составила $65,87 за баррель, что на $2,04 (3,2%) выше уровня на закрытие рынка в четверг.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 05.03.21 составило 310 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 1 единицу. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 3 единицы. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 4 единицы. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

Предыдущий отчет

EIA. Запасы газа в США на 4 марта 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.