Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 18.05.2018
18 May 2018, 20:09

Драйверами роста цен на нефть продолжает оставаться геополитическая ситуация вокруг Ближнего Востока, а также действия стран ОПЕК и ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, заявил корреспонденту эксперт «Международного финансового центра» Гайдар Гасанов. «По данным министерства энергетики США, запасы нефти сократились на 1,4 млн баррелей. Но сколько бы США ни увеличивала бы активность буровых установок — это никак не послужит сигналом для снижения цен на нефть, — полагает Гасанов. Внимание крупных участников рынка будет приковано к новым международным требованиям в отношении судового топлива. Переход на высококачественное топливо изменит структуру производства нефтеперерабатывающей отрасли. Это безусловно приведет к повышению цен на нефть, и $100 за баррель можно будет увидеть гораздо раньше 2020 года.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 18.05.18 составило 844 штуки. За неделю количество буровых установок осталось неизменным. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 7 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 7 единиц.

 

 

 

Коммерческие запасы нефти в США, EIA. Данные на 16.05.2018. Подробно

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.