Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 07.09.2018
07 September 2018, 20:11

Цены на нефть снижаются вечером в пятницу, так как динамика развивающихся рынков и торговые войны вынуждают инвесторов беспокоиться об их последствиях для спроса на сырьё. К 17.22 МСК фьючерсы на североморскую смесь Brent опустились на 0,43 процента до $76,17 за баррель. Фьючерсные контракты на WTI торговались по $67,21 за баррель, что на 0,83 процента ниже предыдущего закрытия. Оба бенчмарка готовятся завершить неделю в минусе. Цена октябрьского контракта на нефть на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) вечером держалась на уровне 491,9 юаня за баррель. Среди других факторов давления на нефтяные котировки аналитики называют рост недельных запасов нефтепродуктов в США.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 07.09.18 составило 860 штук. За неделю количество буровых установок упало на 2 единицы. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 4 единицы. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 2 единицы. Видим, что по итогам недели падение числа установок незначительное.

 

 

 

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 06.09.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.