Brent. Открытый интерес на 24 мая 2025
24 May 2025, 08:22

Запасы сланцевой нефти в юго-восточном Диярбакырском бассейне Турции достигают 6,1 млрд баррелей, согласно оценкам американской нефтяной компании Continental Resources. Об этом сообщил глава минэнерго страны, отметив, что данное количество ресурсов способно значительно сократить зависимость государства от импорта.

Ежегодный объем закупок сырой нефти Турцией составляет 365 млн баррелей. «Резерв в 6,1 млрд баррелей — это отличная цифра», — сказал министр энергетики Алпарслан Байрактар во время недавнего визита в юго-восточные районы Турции, пишет Reuters.

За прошедшую неделю, 14.05.25 — 20.05.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 7.4 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 1.5 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 21 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 13.6 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 14.05.25 — 20.05.25, открытый интерес упал на 10 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 898 649 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 47 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 787 339 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 102 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 443 106 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 43 186 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 4 761 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 47 040 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 24 мая 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.