API. Изменение запасов нефти в США на 4 марта 2025
05 March 2025, 00:43

В декабре производство нефти и нефтяного эквивалента в Канаде достигло исторически высоких уровней, что, в частности, связано с увеличением объемов экспорта, сообщает MarketWatch.

Согласно данным статуправления Канады, в декабре в стране было добыто 152,25 миллиона баррелей нефти, что на 5,6% превышает показатели ноября и на 1,56% — декабрь 2023 года. Объемы производства нефтяного эквивалента составили 17,927 миллиона баррелей, что соответствует росту на 3,9% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

В отчетный период Канада экспортировала 130,375 миллиона баррелей нефти и нефтяного эквивалента, что на 3,3% больше, чем в ноябре, и на 2% по сравнению с декабрем 2023 года. В то же время остаётся неясным, как введение пошлин на канадский импорт в США скажется на нефтяной отрасли.

Коммерческие запасы нефти в США по данным института API упали на 1.455 млн. баррелей, при прогнозе -0.3 млн. баррелей.
Запасы в хранилище Кушинг по данным института API выросли на 1.63 млн. баррелей.
Запасы бензина в США по данным института API упали на 1.249 млн. баррелей.
Запасы дистиллятов в США по данным института API выросли на 1.136 млн. баррелей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Фьючерсные кривые на 3 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.