WTI. Открытый интерес на 24 июня 2023
24 June 2023, 09:56

Интерес к глубоководным буровым установкам, который существенно снизился несколько лет назад, в настоящее время возрождается из-за неослабевающего спроса на нефть и газ и новых открытий на шельфе.
«Десять лет назад рынок морских буровых установок пережил затяжной спад, при этом избыточные мощности усугублялись падением цен на нефть и газ и крахом инвестиций в разведку и добычу. Парижское соглашение на ранних стадиях экономического спада сигнализировало о переходе к низкоуглеродному будущему и, казалось, укрепило представление о том, что бурение морских разведочных и эксплуатационных скважин является бизнесом, находящимся в состоянии окончательного упадка. Владельцы буровых установок теряли деньги, а из-за падения спроса сотни буровых установок и буровых судов были законсервированы или списаны. Однако сегодня спрос на глубоководные буровые установки снова растет, лучшие из них практически распроданы», — пишет в своем исследовании агентство Wood Mackenzie.

За прошлую неделю, 14.06.23 — 20.06.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 20.7 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 1.61 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 9.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 30 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 14.06.23 — 20.06.23, открытый интерес упал на 40 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 846 816 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 9 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 808 158 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 13 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 057 602 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 284 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 35 302 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 37 905 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 23 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.