API. Изменение запасов нефти в США на 23 мая 2023
23 May 2023, 23:40

Мировые цены на нефть заметно растут во вторник вечером, трейдеры отреагировали на предупреждения министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдулазиза бен Сальмана, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По состоянию на 19.40 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 1,53%, до 77,15 доллара за баррель, июльских фьючерсов на WTI — на 1,67%, до 73,25 доллара.

По словам старшего рыночного аналитика в The Price Futures Group Фила Флинна (Phil Flynn), которого цитирует портал MarketWatch, котировки нефти растут после того как бен Сальман на Катарском экономическом форуме пригрозил спекулянтам на нефтяном рынке в преддверии заседания ОПЕК+ и посоветовал им быть «осторожными».

Коммерческие запасы нефти в США по данным института API упали на 6.799 млн. баррелей, при прогнозе +0.525 млн. баррелей.
Запасы в хранилище Кушинг по данным института API выросли на 1.711 млн. баррелей.
Запасы бензина в США по данным института API упали на 6.398 млн. баррелей.
Запасы дистиллятов в США по данным института API упали на 1.771 млн. баррелей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Фьючерсные кривые на 22 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.