API. Изменение запасов нефти в США на 4 апреля 2023
04 April 2023, 23:46

Мировые цены на нефть во вторник вечером показывают разнонаправленную динамику, свидетельствуют данные торгов. Инвесторы оценивают ряд факторов со стороны спроса и предложения.

По состоянию на 20.54 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 0,05% — до 84,89 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI — росла на 0,27%, до 80,63 доллара.

Инвесторы оценивают противоречивые факторы, цены на нефть, ранее днем ускорившие рост почти до 1%, теперь показывают разнонаправленную динамику. Последние два дня росту цен способствовала неожиданная новость о дополнительном добровольном сокращении добычи нефти рядом стран ОПЕК+. Общий объем сокращения составит 1,66 миллиона баррелей в сутки до конца 2023 года.

Коммерческие запасы нефти в США по данным института API упали на 4.346 млн. баррелей, при прогнозе -1.800 млн. баррелей.
Запасы в хранилище Кушинг по данным института API упали на 1.035 млн. баррелей.
Запасы бензина в США по данным института API упали на 3.97 млн. баррелей.
Запасы дистиллятов в США по данным института API упали на 3.693 млн. баррелей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Фьючерсные кривые на 3 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.