18 February 2022, 21:13
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 18 февраля 2022
18 February 2022, 21:13

Стоимость фьючерсов североморской нефти марки Brent с поставкой в апреле 2022 года составила $92,6 за баррель, что на 0,4% ниже уровня предыдущего дня торгов. Во время открытия европейских торгов цена фьючерсов нефти марки Brent падала до отметки $90,2 за баррель, однако затем перешла к росту. Цена фьючерсов нефти марки WTI с поставкой в марте на Нью-Йоркской товарной бирже составила $91,1 за баррель, что на 0,7% ниже значения предыдущего дня. Во время торгов стоимость фьючерсов западнотехасской нефти опускалась до отметки $89 за баррель. Колебания цен на нефть происходят на фоне геополитической неопределенности в Европе. Кроме того, биржевые спекулянты реагируют на сообщения о том, что США и Иран готовы заключить новую ядерную сделку.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 18.02.22 составило 520 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 4 единицы. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 4 единицы. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 8 единиц. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

Предыдущий отчет

Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 17.02.2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.