23 October 2021, 08:09
WTI. Открытый интерес на 23 октября 2021
23 October 2021, 08:09

Саудовская Аравия призывает нефтедобывающие страны выступить единым фронтом на переговорах по климату, которые начнутся в конце октября, и высказаться против снижения инвестиций в ископаемое топливо во избежание роста цен, пишет Dow Jones со ссылкой на источники.

Королевство вместе с ключевыми союзниками — производителями нефти, включая ОПЕК, публично и в частном порядке утверждает, что любые призывы к сокращению инвестиций в разработку новых месторождений нефти и природного газа, одобренные на саммите ООН по климату, который стартует 31 октября в Шотландии, могут привести к росту цен и увеличению разрыва между богатыми и бедными странами.

За прошлую неделю, 13.10.21 — 19.10.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 7.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 2.26 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 7.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 0.3 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 13.10.21 — 19.10.21, открытый интерес упал на 26 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 205 089 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 19 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 908 141 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 44 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 908 706 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 29 681 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 39 401 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 10 062 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 22 октября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"