17 September 2021, 20:06
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 17 сентября 2021
17 September 2021, 20:06

Цены на нефть снижаются в пятницу на фоне постепенного восстановления производства нефти и нефтепродуктов американскими компаниям в регионе, пострадавшем от урагана «Ида». Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:25 мск составляет $74,8 за баррель, что на $0,87 (1,15%) ниже цены на закрытие рынка в четверг. Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени торгуются на уровне $71,6 за баррель, что на $1,01 (1,39%) ниже их стоимости по итогам предыдущих торгов. С начала текущей недели Brent прибавила в цене 2,6%, WTI — 2,5%.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 17.09.21 составило 411 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 10 единиц. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 1 единицу. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 11 единиц. По итогам недели рост количества установок очевиден.

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 16.09.2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
ИИ проникает в нефтяную промышленность, чтобы ускорить бурение и сократить расходы
Многие технические аналитики обвиняют нефтяную отрасль в том, что она слишком медленно внедряет новые технологии. Тем не менее, эта отрасль сама по себе является источником значительного технического прогресса в своей узкой специализированной области.