07 August 2021, 09:38
Brent. Открытый интерес на 7 августа 2021
07 August 2021, 09:38

6 августа министр нефти Ирана Биджан Зангене выразил техническую готовность его страны вернуться на мировой рынок нефти после отмены санкций. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Выступая на встрече с генеральным секретарем Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммедом Сануси Баркиндо в Тегеране, Зангене заявил, что после выхода США из ядерной сделки с Ираном страна была лишена возможности экспортировать около 2 миллиардов баррелей сырой нефти, которая стоила около 120 миллиардов долларов.

Он также высоко оценил ОПЕК за то, что организация заложила основу для конкуренции, несмотря на политические разногласия.

За прошедшую неделю, 28.07.21 — 03.08.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 4 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 0.94 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 8.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 4.8 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 28.07.21 — 03.08.21, открытый интерес упал на 116 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 260 055 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 12 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 705 335 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 173 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 968 671 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 91 543 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 128 290 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 9 330 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 7 августа 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций