Запасы нефти выросли на 4 млн баррелей — API

Коммерческие запасы сырой нефти в США с 19 по 25 ноября 2011 г. выросли на 3,9 млн барр. и составили 334,7 млн барр. Об этом говорится в докладе Министерства энергетики США.

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали сокращение запасов на 200 тыс. барр.
Между тем, по данным независимой аналитической организации «Американский институт нефти» (API), запасы нефти в США за отчетную неделю снизились на 3,4 млн барр.
Согласно докладу ведомства, по состоянию на 25 ноября 2011 г. запасы сырой нефти и производных энергоносителей характеризовались следующими недельными изменениями:
— сырая нефть: запасы повысились на 3,9 млн барр. – до 334,7 млн барр., что ниже показателя на аналогичную дату 2010 г. на 6,9%;
— бензины: запасы выросли на 0,2 млн барр. и составили 209,8 млн барр., что ниже показателя того же периода 2010 г. на 0,1%;
— тяжелые дистилляты: запасы повысились на 5,5 млн барр. – до 138,5 млн барр., что на 12,4% ниже аналогичного показателя годом ранее.
Запасы стратегического нефтяного резерва за отчетную неделю не изменились и составили 696 млн барр.
Собственная нефтедобыча в США за отчетную неделю сократилась с 5,89 млн барр./сут. до 5,86 млн барр./сут.; поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) уменьшились с 14,8 млн барр./сут. до 14,57 млн барр./сут.; коэффициент загрузки НПЗ понизился на 0,9 процентного пункта – до 84,6%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).