Замедление темпов роста экономики уже сказывается на ценах

Замедление темпов роста мировой экономики начало сказываться на спросе на топливном рынке.

Из-за этого цены на нефть сокращаются. Вместе с тем, заявление Саудовской Аравии о том, что между странами-производителями имеется консенсус по поводу продления сделки ОПЕК+ положительно сказалось на ценах.

Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются на уровне $61.06, что на 22 цента или 0.4 процента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией.

Фьючерсы на WTI торгуются на уровне $53.08 за баррель, что на 17 центов или 0.3% процента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией.

Сейчас фьючерсы на нефть примерно на 20% дешевле по сравнению с максимальными значениями 2019 года.

В мае произошло самое стремительное с ноября падение цен.

В понедельник министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал, что между производителями имеется согласие по поводу продолжения сотрудничества в целях “сохранения стабильности рынка” во второй половине года.

В то же время, объемы нефтедобычи и экспорт нефти в США продолжают неуклонно расти.

EIA: объемы нефтедобычи в Венесуэле упали до минимума

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.