Вулканический пепел может распространиться над Бенилюксом, Францией, Германией, Польшей и Прибалтикой

По сообщению информагентств, есть опасность, что в течение следующих суток облака пепла от вулкана Эйяфьядлайокудль, проснувшегося под ледником, накроют территорию Бенилюкса, севера Франции и Германии и дойти до Польши и Прибалтики.
К тому же, если сила извержения не уменьшится, облако сможет за несколько дней распространиться над значительной территорией северного полушария.
Наблюдения за вулканом на данный момент сильно затруднены, поскольку вокруг него образовалась дымовая завеса, а из-под ледника продолжают выходить грязевые потоки.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.