Всемирный банк снизил прогноз цены на нефть в 2023 году

Всемирный банк снизил прогноз цены на нефть в 2023 году до 80 долларов за баррель, в 2024 году улучшил оценку до 82 долларов за баррель, говорится в докладе международной организации.

Согласно табличным значениям, указанным в документе, прогноз цены на 2023 год снижен на 8 долларов за баррель по сравнению с январским прогнозом, а на 2024 год — повышен на 2 доллара за баррель.

В 2025 году Всемирный банк ожидает роста нефтяных цен до 84,4 доллара за баррель.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Eni будет работать на новом шельфовом блоке в Ливии с QatarEnergy
Итальянская Eni, получившая в рамках международного тендера лицензию на разведку морского блока O1 в Ливии, будет работать по проекту в консорциуме с QatarEnergy.
Вашингтон ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле
Соединенные Штаты ожидают, что добыча нефти в Венесуэле в этом году при содействии американских компаний увеличится на 30-40%. Об этом в интервью Bloomberg TV заявил министр энергетики США Крис Райт.