Власти Туркмении оценивают запасы нефти на Каспии в 12 млрд тонн

Запасы углеводородов в туркменском секторе Каспийского моря оцениваются в 12 млрд тонн нефти и 6 трлн кубометров газа, сообщил вице-премьер Туркменистана Баймурад Ходжамухаммедов.
Он отметил, что освоение морских блоков Каспия ведется на основе прямых договоров с иностранными инвесторами.
Вице-премьер сообщил, что в ближайшее время ожидается значительное увеличение добычи каспийской нефти.
Правительство Туркмении в связи с этим планирует объявить тендер на строительство крупного нефтеперерабатывающего завода, продукция которого будет ориентирована на экспорт.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.