Власти Германии согласовали план по замене газа на нефть и уголь

Правительство Германии приняло законопроект, позволяющий в случае дефицита газа активировать дополнительные электростанции, работающие на угле и нефти. Об этом рассказала в среду заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хоффман.

Подчеркивается, что такой шаг дополнительно усилит безопасность энергоснабжения страны, поскольку позволит снизить потребление «голубого топлива».

Согласно документу, к 31 марта 2023 года в Германии будет создан «резерв заменителей газа». В него войдут электростанции, использующие для своей работы уголь и нефть. «Таким образом их можно будет при необходимости вернуть к рыночному использованию», — отметила Хоффман.

«Цель — при угрожающем дефиците газа как можно быстрее заменить газ на нефть и уголь», — уточнила она и подчеркнула, что такая мера становится особенно важной на фоне напряженной ситуации на мировом энергорынке.

При этом климатические цели Германии остаются прежними: страна откажется от использования угля к 2035 году, отметила представитель немецкого кабмина.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 8 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.