В ОПЕК заявили, что не обращают внимание на «белый шум» в энергетике
ОПЕК не обращает внимания на «белый шум» в энергетике, а в своих прогнозах концентрируется только на фактах, заявил генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс в ходе Российской энергетической недели.
«Мы держимся в стороне от «белого шума» и сосредоточены на бизнесе. Все постоянно меняется, и ОПЕК развивалась на протяжении 65 лет. Я считаю, что это одно из наших преимуществ, которое позволило ОПЕК стать одним из ведущих мировых глобальных институтов. Наши исследования серьезно воспринимаются большинством, во многих странах мира, в том числе, с гордостью могу сказать, здесь, в Российской Федерации, где мы сотрудничаем с Министерством энергетики, с вице-премьером Александром Новаком и его командой», — сказал он.
Хайсам аль-Гайс отметил, что организация не занимается политикой и концентрируется на основных фактах и данных в своих исследованиях.