В Китае создана установка для получения биотоплива из соломы

В Китае создано первое оборудование для производства горючего из соломы. Разработчики рассчитывают, что их детище принесет значительный экономический эффект и поможет ученым открыть новые пути в поиске экологически чистых энергоносителей.
Новая установка прошла техническую сертификацию в Институте проверки и контроля за качеством продукции провинции Аньхой. На данный момент один такой аппарат уже запущена в коммерческую эксплуатацию, сообщает utro.ru.
В настоящее время обостряется конкуренция в области научных исследований для производства жидкого топлива из не идущих в пищу продуктов растительного происхождения. Сейчас, помимо Китая, только Нидерланды и Канада обладают такими технологиями, применяемыми на уровне промышленного производства.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.