В Азербайджане заявили, что Баку не продает российский газ Западу

Баку не продает российский газ Западу, заявил помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.

Он подчеркнул, что заявления о продаже Азербайджаном российского природного газа Западу – «это яркий пример откровенной дезинформации».

«Азербайджан не продает российский газ Западу», — заявил Гаджиев в ходе панельной дискуссии в рамках STRATCOM — 2024 в Стамбуле.

Он также отметил, что Турция и Азербайджан сотрудничают в двустороннем формате в сфере искусственного интеллекта в рамках Организации тюркских государств.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 16 по 20 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новая Зеландия попросила США направить танкеры в Тихоокеанский регион
Новая Зеландия обратилась к США с просьбой направить топливные танкеры в Тихоокеанский регион на фоне давления на поставки энергоресурсов, вызванного конфликтом на Ближнем Востоке, заявил министр иностранных дел страны Уинстон Питерс.
США оценили падение нефтедобычи на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с, в апреле – в 9,1 млн б/с
Добыча нефти в ближневосточных странах, Саудовской Аравии, Ираке, Кувейте, ОАЭ, Катаре и Бахрейне из-за военного конфликта, повлекшего закрытие Ормузского пролива, в марте упала на 7,5 млн баррелей в сутки, оценивает управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) в своем ежемесячном отчете. По оценке ведомства, в апреле сокращение составит 9,1 млн б/с.