В 2015 году Китаю понадобится 200 млрд кубометров

В 2015 году спрос Китая на природный газ ожидается на уровне 200 млрд. кубометров, или вырастет вдвое по сравнению с 2008 годом. Такой прогноз сделала представитель Энергетического института при Госкомитете по делам развития и реформ КНР Лю Сяоли на 5-й китайской международной конференции по сжиженному природному газу, состоявшейся недавно в г. Циндао провинции Шаньдун (Восточный Китай). Об этом сообщает Синьхуа.

По ее прогнозу, в 2016-2020 гг рост потребностей КНР в газе замедлится, однако среднегодовые темпы прироста все же составят около 8%. В 2020 году спрос Китая на газ может превысить 300 млрд. кубометров.
Лю Сяоли отметила, что благодаря ускоренному строительству магистральных газопроводов в настоящее время большинство районов страны получило возможность пользоваться природным газом. По ее словам, в 2000-2009 гг. среднегодовой рост газодобычи в Китае составил 13,2%
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.