Уголь, закупленный Варшавой в Австралии назло России, не горит — польский фермер

Уголь, который Варшава закупает в Австралии назло России, не горит. К такому выводу пришла польская телекомпания TVN24, проведя эксперимент в прямом эфире.

Тележурналисты вещали из дома польского садовника Богдана Кролика, проживающего в деревне Хшипск-Вельки в Великопольском воеводстве. Фермер закупил австралийский уголь для обогрева парников с тюльпанами. Предприниматель попытался разжечь уголь газовой горелкой перед камерой TVN24. Не вышло. Эксперимент показал, что нагретое сырьё гаснет уже через несколько секунд после того, как его вынули из пламени.

«Я отдал австралийский уголь своим работникам для отопления квартир. Но через два дня пришёл работник с криком: „Хозяин, этот уголь не горит ни в одной из печей!“», — рассказал Кролик.

Фермер признаётся, что, занимаясь садоводством 25 лет, впервые видит, чтобы приобретённый уголь не горел.

Ранее EADaily сообщало о том, что российский уголь Польша поменяла на топливо из ЮАР, Австралии и Колумбии. Однако его качество не соответствует стандартам. По данным Rzeczpospolita, если теплотворность импортируемого угля низкая, то и запасы его могут закончиться быстрее, чем ожидалось.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен с 24 по 28 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.