Турция хочет вывести нефтяные госкомпании на фондовую биржу

Анкара планирует через IPO сделать публичными четыре государственные энергокомпании

Турция собирается провести первичное размещение бумаг (IPO) четырех энергетических госкомпаний, рассказал глава Минэнерго республики Альпарслан Байрактар.

Страна хочет привлечь через биржу средства для развития электроэнергетических TEIAS и EUAS, газового оператора BOTAS и добычной Turkish Petroleum (TPAO).

Министерство отмечает, что хочет сделать их более современными, чтобы их состояние соответствовало их размеру, а также укрепить институциональные структуры. При этом правительство не хочет приватизировать компании и продавать их доли частным структурам.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 20 ноября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: ЕС нарастил импорт газа с проекта "Ямал СПГ" на 17% в I квартале
Евросоюз за первые три месяца 2026 года нарастил импорт сжиженного природного газа (СПГ) с российского проекта "Ямал СПГ" на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года на фоне нарушения поставок с Ближнего Востока. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на аналитическую компанию Kpler.
Уровень угрозы для судоходства в Ормузском проливе остается критическим
Общий уровень угрозы в Ормузском проливе и Персидском и Оманском заливах остается критическим, заявило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO).