«Татнефть» может создать филиал в Китае

Совет директоров «Татнефти» на заседании 26 июля обсудит создание филиала компании в Китае. Об этом говорится в сообщении «Татнефти».

Кроме того, на заседании также обсудят исполнение бюджета за первое полугодие и утверждении бюджета на август.

В феврале 2023 года «Татнефть» рассматривала открытие представительства в Турции, где российская компания приобрела топливную компанию Aytemiz Akaryakit.

«Татнефть» входит в десятку крупнейших по объемам добычи нефти российских компаний. Основной акционер «Татнефти» — Республика Татарстан, которой принадлежит около 34% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 10% акций задепонировано в ADR. Иным акционерам принадлежит около 53% акций.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 19 июля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.