«Татнефть» может создать филиал в Китае

Совет директоров «Татнефти» на заседании 26 июля обсудит создание филиала компании в Китае. Об этом говорится в сообщении «Татнефти».

Кроме того, на заседании также обсудят исполнение бюджета за первое полугодие и утверждении бюджета на август.

В феврале 2023 года «Татнефть» рассматривала открытие представительства в Турции, где российская компания приобрела топливную компанию Aytemiz Akaryakit.

«Татнефть» входит в десятку крупнейших по объемам добычи нефти российских компаний. Основной акционер «Татнефти» — Республика Татарстан, которой принадлежит около 34% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 10% акций задепонировано в ADR. Иным акционерам принадлежит около 53% акций.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 19 июля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.