Суд приостановил запрет Байдена на аренду новых участков для добычи нефти

Федеральный окружной суд Западного округа штата Луизиана приостановил действие моратория президента Джо Байдена на аренду новых участков для добычи углеводородов на федеральных землях. Запрет был введен в январе, против него выступили представители 13 штатов.

Суд решил приостановить запрет в связи с «отсутствием каких-либо рациональных объяснений» решения Джо Байдена, передает AP. Решение распространяется на всю страну. Министерство внутренних дел сообщило, что изучает решение суда и будет его выполнять.

В июне власти США приостановили аренду нефтяных участков и источников газа на территории Национального арктического заповедника на Аляске. Решение фактически приостанавливает планы по добыче нефти и газа на заповедных землях, разрешение на которые было выдано при администрации Дональда Трампа.

www.kommersant.ru

Прогноз биржевых цен на 16 июня 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.