США покупают нефть в стратегический резерв, но есть проблемы

Администрация Байдена так быстро опустошила нефтяной резерв, что это нанесло ущерб хранилищу, сообщил министр энергетики США Крис Райт.

США пополняют свой Стратегический нефтяной резерв (SPR), но процесс идет не так быстро, как хотелось бы, и может занять годы. Об этом вечером вторника сообщил министр энергетики страны Крис Райт в интервью CNBC.

Запасы нефти в SPR в млн баррелей

«В настоящий момент мы пополняем резерв, и мы продолжим пополнять резерв на протяжении всего времени, что я буду занимать свой пост», — пообещал чиновник.

Он также раскритиковал администрацию предыдущего президента США Джо Байдена за то, что она продавала нефть из SPR для обуздания роста цен на бензин.

«Знаете, это было просто безответственным поступком — так быстро опустошить этот резерв ради предвыборных целей», — отметил Райт. — «И он был опустошен так быстро, что это нанесло ущерб хранилищу. Прямо сейчас мы можем заполнить только две из четырех основных соляных пещер, которые у нас есть, поэтому мы проводим ремонтные работы в двух других. Мы медленно заполняем оставшиеся две, и я пытаюсь достать через Конгресс некоторые средства, которые дадут нам долгосрочную возможность для заполнения стратегического нефтяного резерва максимально быстрыми темпами».

profinance.ru

Прогноз биржевых цен на 30 апреля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.