США наращивают производство нефти огромными темпами

В США набирает обороты новый виток сланцевого бума. По данным Baker Hughes, на минувшей неделе количество буровых на американских месторождениях увеличилось на 29 единиц.

Прирост объемов бурения стал рекордным с апреля 2013 года, а число действующих установок — максимальным за 15 месяцев (522).

Добыча нефти в Штатах с октября подскочила почти на 0,5 млн баррелей в сутки, до 8,944 млн баррелей в день, а по итогам 2017 года будет почти на 1 млн баррелей больше, чем ожидалось всего полгода назад, сообщило в январском докладе о состоянии рынка американское Минэнерго.

Для того чтобы нефть двинулась к 60 за баррель, ОПЕК должна либо анонсировать дополнительное снижение добычи, либо продлить сделку. Пока же есть риск снижения цен к 50 долларам за баррель Brent.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.