США и ЕС работают над ограничением поддержки зарубежных нефтегазовых проектов

Страны Евросоюза и США разрабатывают план по сокращению финансовой поддержки в размере десятков миллиардов долларов, направленной на зарубежные нефтегазовые проекты. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По его информации, государства тем самым хотят продвинуть зеленую повестку и переход на экологически чистую энергетику до прихода избранного президента США Дональда Трампа к власти. ЕС, США и несколько других стран опасаются, что Трамп после избрания начнет продвигать проекты по наращиванию добычи ископаемого топлива.

Однако Евросоюз и другие члены Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в случае принятия ограничений, вероятно, смогут заблокировать попытки новой американской администрации изменить назначенный курс политики, пишет Bloomberg.

Отмечается, что переговорщики ведут работу над тем, чтобы заключить соглашение на заседании ОЭСР в Париже к 21 ноября.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 21 ноября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.