Снижение потребления нефти вызвало падение цен

Мировые цены на нефть снижаются на фоне публикации данных, свидетельствующих о снижении потребления сырья в США в связи со слабым спросом в крупнейшей экономике мира.

По состоянию на 09:20 цены были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $93,3(-$0,37)
— Brent — $111,6 (-$0,40)
Накануне Американский институт нефти сообщил о сокращении потребления нефти в США за прошедшую неделю на 4% — до 15,9 млн баррелей, что является самым значительным снижением за месяц. При этом уровень потребления бензина в стране был минимальным с февраля текущего года.
Позже в среду инвесторы ожидают данных по запасам нефти от Минэнерго США. Аналитики прогнозируют снижение запасов на 1,6 млн баррелей.
При этом накануне ведомство впервые с апреля текущего года увеличило свой прогноз по ценам на «черное золото» в 2012 года в связи с ожидаемым увеличением объемов потребления сырья в мире. Теперь Минэнерго ожидает, что средняя цена на нефть марки WTI в текущем году будет на уровне $93,90 против прогнозируемых ранее $92,83.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе снизились на 0,6 процента
Биржевые цены на газ в Европе в начале торгов вторника снижаются на 0,6% к расчетной цене предыдущего дня, чуть превышая 345 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Российские аналитики ожидают среднюю цену барреля Brent в 2026 г. на уровне $63
Средняя цена нефти марки Brent в 2026 году может составить $63 за баррель, Urals - $50 за баррель, свидетельствуют данные консенсус-прогноза "Интерфакса", составленного на основе оценок аналитиков российских банков и инвесткомпаний.