Schlumberger подозревают в коррупции

Министерство юстиции США подозревает крупнейшую нефтесервисную компанию мира Schlumberger в даче взяток в Йемене.
Как пишет The Wall Street Journal, ведомство озабочено контрактом Schlumberger с консалтинговой фирмой, близкой к государственным структурам Йемена. Сделка была заключена во время, когда компания добивалась разрешения на создание базы данных о разведках нефтяных месторождений в стране.
Согласно документам, проект Schlumberger был реализован после того, как компания заключила договор о партнерстве с фирмой Zonic Invest Ltd.
«Помимо партнерства Zonic получила порядка $500 тысяч», – пишет The Wall Street Journal. Именно после этого, проект Data Bank Development Project получил одобрение властей страны.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.