Санкции Японии против Ирана не касаются нефти

Япония объявила о введении новых финансовых санкций против Ирана. Одновременно лидеры стран ЕС на совещании в Брюсселе рассматривают собственный план усиления давления на Тегеран в связи с его спорной ядерной программой.

В пятницу 9 декабря японское правительство заявило о замораживании активов 106 организаций, одного частного лица и трех иранских банков. Теперь в японском «черном списке» – более 350 иранских физических и юридических лиц.
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Юкио Эдано заявил, что санкции не распространяются на импорт иранской нефти, на чем настаивали многие западные страны. Не имеющая собственных энергоресурсов Япония закупает у Ирана 10% всей используемой нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).