Самара. Утечка 60 тонн нефти из железнодорожной цистерны произошла в области

Утечка 60 тонн нефти из железнодорожной цистерны произошла в Самарской области. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС сегодня в областном управлении по делам ГО и ЧС.

Утечка была обнаружена в четверг около 22.00 мск на железнодорожной станции «Чапаевск». У одной из железнодорожных цистерн по неизвестным пока причинам оказались открытыми клапаны, в результате чего на землю вылилось около 60 тонн нефти.

В настоящее время предпринимаются меры по ликвидации последствий утечки. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.