Рынок нефти: грядут праздники, трейдеры решили отдохнуть

Цены на нефть на мировых биржах вновь оказались в небольшом плюсе. По данным на 23.12 07:54 мск, февральские фьючерсы на Brent подорожали на 0,94% до 36,45 доллара за баррель, а на WTI повышалась на 0,69% до 36,39 доллара за баррель.

Такой рост может быть вызван простой фиксацией прибыли от «медвежьих» ставок после достижения 11-летних минимумов в понедельник. Многие трейдеры закрывают позиции в преддверии католического Рождества и новогодних праздников.

Так что нынешнее подорожание вряд ли станет долговременной тенденцией. Тем более что рынок еще услышит новости о коммерческих запасах нефти в США, а также от компании Baker Hughes. Кроме того, не исключено, что еще до Нового года президент Обама подпишет закон об отмене запрета на экспорт американской нефти.

teknoblog.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.