Рынок находится в ожидании статистики по запасам нефтепродуктов

Цена нефти меняется сегодня незначительно. Слишком бурный рост накануне заставляет рынок быть сегодня осторожнее.

По итогам торгов 29 марта в Нью-Йорке, майский контракт на поставку нефти марки Light Sweet (WTI) подорожал на $2,17, или 2,71%, до $82,17 за баррель. В Лондоне майский контракт на поставку нефти смеси Brent вырос на $1,88 до $81,17 за баррель. В Нью-Йорке апрельский контракт на поставку бензина подорожал на $0,0539, или 2,4%, до $2,2613 за галлон, а топочного мазута вырос на $0,0491, или 2,4%, до $2,1188 за галлон.
Накануне не было особых причин для роста котировок нефти, но общая ситуация на рынках и небольшое геополитическое давление привели к тому, что даже при слабом фундаменте нефть смогла показать бурный рост вместе с другими сырьевыми товарами. Три дня небольшого снижения котировок нефти превратились в один бурный день ралли. К тому же этому способствовал американский доллар, который в понедельник снова подешевел.
Предварительные опросы аналитиков показывают, что рынок ожидает, что на неделе, завершившейся 26 марта, запасы нефти в Америке выросли почти на 2,5 млн. бар., запасы бензина сократились на 2 млн. бар., а запасы дистиллятов снизились на 1,25 млн. бар. Рынок нефти находится в ожидании официальных данных по запасам.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.