RusEnergy: нефть может упасть до $17

Под действием громких заявлений могут быть нервные скачки на топливном рынке, и нефть может опуститься до $17 за баррель.

Такое мнение в блоге на «Обозревателе» высказал партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

«На фоне некоторых заявлений нефть может упасть до $17, однако цена будет выравниваться в пределах коридора спроса и предложения и снова пойдет вверх», — рассказал эксперт.

Он объясняет, что в результате такого падения неизбежно сократится добыча там, где компании-операторы могут проявлять гибкость.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.