Россия и Индия обсудили сотрудничество в сфере добычи и переработки нефти

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев и министр нефти и природного газа Индии Шри Хардип Пури обсудили сотрудничество в сфере добычи и переработки нефти, сообщило российское министерство.

Как указывается, встреча состоялась в рамках официального визита в Индию правительственной делегации РФ.

«Сергей Цивилев провел рабочую встречу с министром нефти и природного газа Индии Шри Хардипом Пури», — говорится в сообщении.

Министры обсудили вопросы сотрудничества в области добычи и переработки нефти, а также рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Индия является одним из наших ключевых партнеров по энергоэкспорту. Отмечаем высокую динамику товарооборота в этой сфере», — приводятся в сообщении слова Цивилева.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 5 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.