Reuters: BP может отказаться от планов по сокращению добычи нефти и газа

Энергетическая компания BP может отказаться от своих планов по сокращению к 2030 году объемов производства нефти и газа. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

По их информации, компания откажется от своей стратегии по сокращению на 40% производства нефти и газа в угоду роста возобновляемых источников энергии. Такое решение принято из-за устремления акционеров сосредоточиться на краткосрочной прибыли, а не на энергетическом переходе.

Сообщается, что ВР рассматривает новые инвестиции на Ближнем Востоке и в Латинской Америке для увеличения добычи традиционных видов топлива. Компания представит обновленную стратегию в феврале 2025 года.

Чистая прибыль нефтегазовой компании BP, приходящаяся на ее акционеров, по итогам первого полугодия 2024 года снизилась в 4,7 раза и составила $2,134 млрд по сравнению с $10,01 млрд годом ранее. Базовая прибыль BP, которую компания рассчитывает после вычета скорректированных статей и связанных с ними налогов, в первом полугодии уменьшилась на 27% и составила $5,479 млрд, а во втором квартале немного выросла в годовом сравнении — до $2,756 млрд с $ 2,589 млрд годом ранее. Выручка BP по итогам второго квартала снизилась и составила $48,250 млрд против $69,5 млрд годом ранее.

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 7 по 11 октября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.