PetroChina сокращает импорт природного газа

PetroChina, крупнейший импортер природного газа, объявил форс-мажорные обстоятельства в отношении всего импорта. Скорее всего, причиной послужила вспышка коронавируса.

Китай импортирует 40 процентов потребляемого природного газа, причем 70 процентов из этого объема поступает по трубопроводам из России, Казахстана, других стран Центральной Азии и Мьянмы. Остальное поступает в виде СПГ.

PetroChina также попросила сократить дневные объемы импорта по газопроводу. Что касается СПГ, то, по словам одного источника, госкомпания попросила перенести несколько поставок на третий квартал.

Ранее государственная энергетическая компания CNOOC приостановила контракты как минимум с тремя поставщиками СПГ.

Отчеты об экономической активности не оптимистичны, и теперь ожидается не только замедление роста, но и фактическое сокращение ВВП в первом квартале.

В МЭА считают, что США к 2025 году обгонят Россию по общему объему добычи нефти и газа

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.