Peabody Energy хочет купить Macarthur Coal за $3 млрд

Peabody Energy Corp, крупнейшая угольная компания США, предложила $3 млрд за Macarthur Coal Ltd, чтобы воспользоваться растущим спросом на уголь в Китае, где импорт вырос в три раза в прошлом году.

Предложение о поглощении со стороны американцев привела к росту биржевой стоимости австралийской компании сразу на 20%. Привлекательность предложения зависит от дополнительных условий, и на данный момент не в лучших интересах наших акционеров, говорится в сегодняшнем заявлении Macarthur.
«Peabody, вероятно, стремится получить большую долю на рынке, который так быстро растет, особенно по сравнению с США, — говорит Эндрю Харрингтон (Andrew Harrington), аналитик Patersons Securities Ltd. – За Macarthur может развернуться серьезная битва».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.