Пакистан преодолел противодействие США по закупке российской нефти

Пакистан сумел преодолеть противодействие США по вопросу закупок российской нефти, Исламабад планирует составить с Москвой аналогичное с Нью-Дели соглашение, сообщил глава пакистанского Минфина Исхак Дар.

«Мы сказали американским чиновникам (госдепартамента), что Америка не может помешать нам покупать нефть у России, потому что наша соседняя страна Индия также покупает нефть у России», — сказал министр. Его слова приводит издание Tribunе.

Дар подчеркнул, что решение о покупке «черного золота» из России было принято в ходе его визита в США в октябре. Вашингтон в рамках «Большой семерки» формирует платформу для определения стоимости российского ресурса, добавил он.

По словам главы ведомства, Пакистан хочет заключить договор на условиях, аналогичных соглашению Индии и России.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 14 по 18 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в январе-марте на 31 процент нарастила поставки нефти в КНР
Россия в январе-марте 2026 года поставила Китаю 31,86 миллиона тонн нефти, что на 31,06% больше, чем за аналогичный период 2025 года, подсчитало РИА Новости на основании данных, опубликованных в понедельник главным таможенным управлением КНР.
OFAC продлил NIS лицензию на операционную деятельность на два месяца
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS (входит в "Газпром нефть") на 60 дней специальную лицензию, которая позволит продолжить операционную деятельность. Об этом сообщает местное издание РТС со ссылкой на министра горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравку Джедович Ханданович. По ее словам, лицензия продлена до 16 июня.